Конкурс интернет форматов #ПРОглавное г. Сосновоборск

Конкурс проходит в рамках проекта «Дети войны - детям мира» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

Проект «Дети войны – детям мира» реализуется при поддержке краевого государственного учреждения культуры «Дом офицеров». 

Цели конкурса: 
- сохранение истории Великой Отечественной войны, личных историй детей войны в Интернет форматах для трансляции молодому поколению ценностей подвига ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны; 
- патриотическое воспитание детей и молодежи; 
- стимулирование интереса к сохранению памяти о героическом прошлом Отечества. 

Задачи конкурса: 
- приобщать детей и молодежь к изучению истории Великой Отечественной войны посредством инновационных форм работы в области патриотического воспитания; 
- стимулировать молодое поколение к созданию современных Интернет форматов на тему Великой Отечественной войны. 

Организаторы конкурса: Сосновоборская местная общественная организация детей погибших участников Великой Отечественной войны "Эхо". Председатель совета: Шадрина Лидия Павловна. 

Партнерами конкурса являются: КГБУК Дом офицеров https://vk.com/domoficerov24; Краевой центр поддержки общественных инициатив https://vk.com/gokrk 

ИТОГИ КОНКУРСА #ПРОглавное 

ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА 5-7 лет 
1 НОМИНАЦИЯ 
видеоролик по воспоминанию или рассказу, озвученный детьми (ребенком) с использованием архивных и современных фотографий, музыки: 

  • СМИРНОВ МАТВЕЙ (детский сад №9) - 1 МЕСТО; 
  • НЕВЕРОВА ПОЛИНА (детский сад №9) - 2 МЕСТО; 
  • ЗАДРОВСКАЯ ДИАНА (Детский сад №9) - 3 МЕСТО. 


2 НОМИНАЦИЯ 
видеоролик по воспоминанию или рассказу, озвученный детьми (ребенком) с использованием детских рисунков, иллюстрирующих рассказ 

  • ПОТЫЛИЦЫН АРТЕМ (детский сад №8) - 1 МЕСТО; 
  • ЮФЕРЕВ АРТЕМ (детский сад №8) - 1 МЕСТО. 
  • ПАУТКИН МАТВЕЙ (детский сад №9) - 2 МЕСТО. 


3 НОМИНАЦИЯ 
видео-ролик по воспоминанию или рассказу - видеозапись чтения или чтения с элементами театрализации, чтения по ролям. Участниками чтения может стать семья или ребенок 

  • МАТУШЕВСКИЙ СТЕПАН и СТРИЖНЕВА АНАСТАСИЯ (детский сад №3) - 1 место
  • ПОПОВА ВАРВАРА (детский сад №3) - 1 МЕСТО; 
  • РУДЗОН РОМАН (детский сад №3) - 1 МЕСТО. 
  • АНДРОНОВА РАИСА (детский сад №3) - 2 МЕСТО; 
  • АРЕФЬЕВА ВАСИЛИСА (детский сад №3) - 2 МЕСТО. 
  • АСТАШКЕВИЧ ТАТЬЯНА (детский сад №8) - 3 МЕСТО; 
  • КАУРОВ ЕГОР (детский сад №8) - 3 МЕСТО; 
  • ЖУРАЕВА КСЕНИЯ (детский сад №3) - 3 МЕСТО; 
  • ХОХЛОВА КИРА (Детский сад №3) - 3 МЕСТО; 
  • КРАСНОВА ВЕРОНИКА (детский сад №3) - 3 МЕСТО; 
  • КОРЖ КСЕНИЯ (детский сад №9) - 3 МЕСТО. 
  • ДУНЕЦКИЙ АРТЕМИЙ (детский сад №9) ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ 

Все работы доступны по ссылке: https://vk.com/club154490636?w=wall-154490636_1699 

ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА 12-17 лет 
1 НОМИНАЦИЯ 
видеоролик по воспоминанию или рассказу, озвученный детьми (ребенком) с использованием архивных и современных фотографий, музыки. 

  • ЮШКЕВИЧ ВЛАДИСЛАВ - 1 МЕСТО. 


2 НОМИНАЦИЯ 
видеоролик по воспоминанию или рассказу, озвученный детьми (ребенком) с использованием детских рисунков, иллюстрирующих рассказ. 
Участников в этой номинации нет. 

3 НОМИНАЦИЯ 
видеоролик по воспоминанию или рассказу - видеозапись чтения или чтения с элементами театрализации, чтения по ролям. Участниками чтения может стать семья или ребенок 

  • ЛОЖКИН ИГОРЬ - 1 МЕСТО; 
  • СЕРИКОВА СОФИЯ - 2 МЕСТО; 
  • АЛИНА РЯБЧЕНКО - 2 МЕСТО; 
  • ПОКОТИЛО ДМИТРИЙ - 3 МЕСТО; 
  • ЛИЕПИНЫШ СЕРГЕЙ - 3 МЕСТО. 

Все работы доступны по ссылке: https://vk.com/club154490636?w=wall-154490636_1705 

Победители и призеры Конкурса будут отсняты в видеоролике "Память" по итогу проекта "Дети войны-детям мира" около памятника "Журавли памяти" в г. Сосновоборске. А также будут награждены ценными призами и дипломами на 2-х презентационных площадках, которые будут проходить в г.Сосновоборске и в Доме офицеров г.Красноярска.

Итоги школьники
Итоги дошкольники

Другие проекты
Наверх ⇑