Лауреаты Краевого конкурса чтецов "Мой край! Моё слово!"
7 мая 2018

Всего участниками Конкурса стали 181 человек, из 26 территорий Красноярского края: районы Берёзовский, Балахтинский, Емельяновский, Курагинский, ЗАТО п. Солнечный, Енисейский, Партизанский, Сухобузимский, Козульский, Манский, Новоселовский, Северо-Енисейский, Тасеевский; города Ачинск, Боготол, Бородино, Енисейск, Дивногорск, Красноярск, Заозёрный, Иласнкий, Ужур, Канск, Лесосибирск, Уяр, Сосновоборск. Номинация «Слово и музыка» по решению конкурсной комиссии не состоялась.
Фотоальбом с конкурса: https://vk.com/album-55463802_253464900
Отсмотрев все представленные творческие номера, эксперты приняли решение, что лауреатами конкурса становятся следующие участники:

Номинация «Слово в поэзии» 
Возрастная категория 5 – 7 лет 
Лауреат I степени 
Пополитова Ксения Олеговна, г. Красноярск, МБДОУ № 63 - «Моя мечта», Бондаренко Ю. А.; 
Лауреат II степени 
Искрова Яна Александровна, г. Красноярск, МБДОУ «Детский сад № 73 комбинированного вида» - «Стих о родном городе», Надежда Петрова; 
Лауреат III степени 
Волошина Ксения Эдуардовна, г. Красноярск, МБДОУ д/с № 328 - «Моя Родина – Сибирь!», А. Евстигнеева; 

Номинация «Слово в поэзии» 
Возрастная категория 8 – 10 лет 
Лауреат I степени 
Бугуев Пётр Максимович, ЗАТО п. Солнечный, МКОУ «НОШ № 1» - Р. Рождественский, «Баллада о зенитчицах»; 
Лауреат II степени 
Пекшева Ярослава, г. Красноярск, Остров детства «КУРУМБА» - «Дорожите счастьем», Э. Асадов; 
Лауреат III степени 
Крин Ангелина Алексеевна, Партизанский район, МБУК «Партизанская ЦКС» филиал № 19 Иннокентьевский Сельский дом культуры – Муса Джалиль, «Варварство»; 

Номинация «Слово в прозе» 
Возрастная категория 8 – 10 лет 
Лауреат I степени 
Лисихина Арина Денисовна, г. Ужур, МБУДО «Ужурская детская школа искусств» - Леонид Пантелеев, «Буква ты»; 
Лауреат II степени 
Хаустов Егор, Тасеевский район, МБОУ «Тасеевская СОШ № 2» - «Богатырская застава»; 
Лауреат III степени 
Тимошина Анастасия Сергеевна, Северо-Енисейский район, МБОУ ДО «Северо-Енисейский ДЮЦ» - C. Козлов, осенняя песня травы "Звуки и голоса"; 

Номинация «Слово в поэзии» 
Возрастная категория 11 – 14 лет 
Лауреат I степени 
Вороновская Елизавета Руслановна, Курагинский район, МБОУ Можарская СОШ № 15 – К. Симонов, «Горят города…»; 
Лауреат II степени 
Тайдонова Виктория Александровна, г. Ужур, МБУДО «Ужурская детская школа искусств» - Андрей Дементьев, «Я ненавижу в людях ложь»; 
Лауреат III степени 
Федоренко Матвей Сергеевич, г. Боготол, МБУК «ЦБС» - «Снежная баба», Саша Черный; 

Номинация «Слово в прозе» 
Возрастная категория 11 – 14 лет 
Лауреат I степени 
Агиржанова Инесса Егоровна, г. Канск, МБОУ СОШ № 6 – А. Приставкин, «Ночевала тучка золотая»; 
Лауреат II степени 
Карпинская Елизавета Евгеньевна, г. Красноярск, КГБОУ «Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат» – Чингиз Айтматов, «Плаха»; 
Лауреат III степени 
Филичкин Артём Романович, г. Ужур, МБУДО «Ужурская детская школа искусств» - Валентин Катаев, «Сын полка»; 

Номинация «Слово в поэзии» 
Возрастная категория 15 – 17 лет 
Лауреат II степени 
Монзикова Мария Евгеньевна, Енисейский район, МБОУ Новоназимовская СОШ № 4 - Н.Заболоцкий, «Некрасивая девочка»; 
Лауреат III степени 
Коноваленков Михаил Васильевич, г. Боготол – Борис Пастернак, «Смерть сапера»; 

Номинация «Слово в прозе» 
Возрастная категория 15 – 17 лет 
Лауреат II степени 
Филипенко Анна Максимовна, г. Енисейск, МАОУ «СШ № 1 имени И.П. Кытманова» - «Не пускайте рыжую на озеро», Елена Габова; 
Лауреат III степени 
Апанасова Дарья Викторовна, Тасеевский район, МБУ ДО «Центр внешкольной работы» - М.Ю.Лермонтов, «Вадим»; 

Обладатель Премии Гран-при 
Серебренникова Елизавета, г. Красноярск, Остров детства «КУРУМБА» - «Дырки в сыре», Б. Заходер.

Другие новости
Наверх ⇑